Урок-презентация

6 мая в актовом зале воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора для воспитанников и педагогов воскресной школы прошел открытый урок-презентация, посвященный Дню Победы.

Провела урок педагог воскресной школы собора Бутаева Галина Федоровна. Она рассказала о священниках Троицкого собора, принимавших участие в Великой Отечественной войне, помощи прихожан собора фронту в годы войны, об всероссийской акции «Бессмертный полк». В ходе презентации ребята и педагоги познакомились с книгами, в которых рассказывается о роли Русской Православной Церкви в годы войны. Среди представленных книг и книги Саратовской епархии.

В этом году воспитанники и педагоги воскресной школы впервые примут участие в общероссийской акции «Бессмертный полк». Ребята пройдут по улицам Саратова с фотографиями священников — участников Великой Отечественной войны.

В завершение урока ребята и преподаватели исполнили песню «С чего начинается Родина?» на стихи священника Артемия Владимирова.

После презентации для детей и взрослых было организовано совместное чаепитие со сладостями. Во время чаепития ребята рассказывали о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Педагог средней группы воскресной школы Романова Ирина Евгеньевна рассказала о своих любимых детских книгах, в которых рассказывается о детях-героях Великой Отечественной войны.