Беседа-лектория в школе молодежи «Логос»

11 октября в 19.00 в духовно-просветительском центре при Свято-Троицком соборе состоится очередная беседа в рамках лектория: Потоп и новое начало человечества.

В ходе лекции вы познакомитесь с темами: Библейский потоп как конец старого мира (Быт. 6-8). Глобальный катаклизм, связанный с падением метеорита в океан.

Кавказские горы (и Восточная Анатолия) как единая прародина послепотопного человечества. Аратта/Урарту (Кавказские горы) – прародина шумеров? Единство послепотопного человечества (Быт. 11:1).

Послепотопная практика жертвоприношений (Быт. 8) в свете раскопок древнейшего культового комплекса жертвенников в Гебекле-Тепе (Восточная Анатолия). “Палеолитические венеры”.

Концепция диффузии единой культуры с единой прародины — Восточной Анатолии. Концепция модификации единой культуры в разных местах Земли (ее распада на различные культуры) и замещения одной культуры другой.

Ведет занятия кандидат физико-математических наук, магистр теологии Алексей Александрович Клецов.

Встречи проходят еженедельно в 19.00 в помещении духовно-просветительского центра Свято-Троицкого собора. Вход свободный.