Богослужения в Неделю 14-ю по Пятидесятнице

22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, праведных Богоотец Иоакима и Анны, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил ключарь собора иерей Николай Генсицкий в сослужении диакона Иоанна Косякова. Во время богослужения в храме молились 112 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 36 человек.

По завершении богослужения отец Николай поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

Позднюю Литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении протодиакона Александра Пушкарева. Во время богослужения в храме молились 157 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 37 человек.

По окончании богослужения отец Михаил поздравил прихожан с воскресным днем, поблагодарил всех за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью.

По завершении поздней Литургии в храме был совершен водосвятный молебен.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил ключарь собора иерей Николай Генсицкий в сослужении духовенства собора. За вечерним богослужением молились 98 человек.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия