День знаний в православной гимназии прп. Сергия

Клирики Свято-Троицкого кафедрального собора поздравили с началом учебного года учеников Русской Православной Классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского г. Саратова.
2 сентября в Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского г. Саратова прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Открыла праздник директор гимназии Инна Анатольевна Бондаренко, она поздравила гимназистов и преподавателей с началом нового учебного года.

Затем ученики старших классов гимназии выступили на линейке с музыкальными номерами. По традиции, в этот день состоялось награждение победителей городских и межрайонных олимпиад. Ребятам были вручены дипломы.

С пастырским словом к гимназистам и их родителям, педагогам обратился духовник гимназии священник Александр Степовик. Священник Александр Станотин также поздравил собравшихся с Днем знаний и пожелал всем учащимся успехов, решимости, Божией помощи и основательности в учении, а учителям успехов в их работе. Священники благословили педагогов на обучение и труды по просвещению детей.

Гимназия приобрела статус православной в октябре 2014 года и стала называться Русской православной классической гимназией имени преподобного Сергия Радонежского.