С сентября в воскресной школе Свято-Троицкого собора начнется новый учебный год

С сентября в воскресной школе Свято-Троицкого собора начнется новый учебный год.

Воспитанники поделены на четыре возрастные группы. В младшей группе занимаются дети от 6 до 9 лет; в средней группе — с 10 до 14 лет; в старшей группе — с 14 до 16 лет. В отдельной группе занимаются воспитанники интерната №5 г. Саратова

В программу обучения младшей группы входят занятия по Закону Божиему, прикладному творчеству, музыке. Средняя группа изучает Ветхий Завет, Новый Завет, основы церковной жизни, историю Русской Православной Церкви, церковно-славянский язык, церковное пение. В старшей группе преподаются Новый Завет, основы христианской нравственности, история Вселенской Церкви, послания апостолов, основы литургики и основы церковного искусства. В группе для воспитанников интерната №5 преподаются Закон Божий, пение и прикладное творчество.

Занятия ведутся по воскресным дням после поздней литургии и обеда воспитанников в трапезной здания воскресной школы. Уроки проходят в помещении школы, расположенном на территории собора. По традиции кроме уроков детей и педагогов ожидают увлекательные поездки, театральные постановки, игры и конкурсы.
Ведут занятия священнослужители и прихожане собора.

Прием воспитанников воскресной школы будет продолжаться до конца сентября.