Штатный клирик Свято-Троицкого собора иерей Дионисий Каменщиков и православная молодежь привели в порядок могилы на Воскресенском кладбище

2012-09-13-10Штатный клирик Свято-Троицкого собора иерей Дионисий Каменщиков и православная молодежь привели в порядок могилы на Воскресенском кладбище.

12 сентября на Воскресенском кладбище г. Саратова для участников Православного молодежного общества состоялась экскурсия, которую провел сотрудник епархиальной комиссии по канонизации подвижников благочестия Валерий Теплов. В мероприятии также приняли участие руководитель отдела по делам молодежи Саратовской епархии священник Дионисий Каменщиков, сотрудник отдела священник Дионисий Ермолов, активисты молодежного общества при храме Космы Саратовского, воспитанники семинарии. Ребята побывали на месте захоронения священномучеников Епископа Германа (Косолапова) и пресвитера Михаила Платонова, на могиле игуменьи Антонии (Заборской) — последней настоятельницы Саратовского Крестовоздвиженского монастыря, на месте погребения Епископа Вениамина (Милова).

Затем активисты молодежного общества привели в порядок могилы священнослужителей и мирян, похороненных у входа на кладбище.
— Это наш посильный вклад в подготовку к празднованию Собора Саратовских святых, — рассказал священник Дионисий Каменщиков. – Кроме того, сегодняшнее мероприятие призвано привлечь внимание общественности к тому, в каком ужасном состоянии находится Воскресенское кладбище – древнейшее сохранившееся кладбище Саратова.