ХХХI Международные образовательные Рождественские чтения.

Ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Борис Бурлаков, заместитель руководителя отдела по делам молодежи Саратовской епархии и иерей Павел Морозов, руководитель отдела по делам молодежи Саратовской епархии в составе делегации Саратовской епархии принимают участие в ХХХI Международных образовательных Рождественских чтениях.


24 января в Москве начали свою работу XXXI Международные Рождественские образовательные чтения. Тема этого года — «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В работе форума принимает участие делегация Саратовской епархии. В составе делегации — руководители и сотрудники епархиальных отделов, преподаватели Саратовской православной духовной семинарии, православных гимназий Саратова и Хвалынска, настоятельницы и насельницы монастырей епархии.

25 января иерей Борис Бурлаков и иерей Павел Морозов приняли участие в работе секции «Церковь и молодежь» под председательством епископа Истринского Серафима, председателя Синодального отдела по делам молодежи.

Также сегодня наша делегация приняла участие в торжественном открытии Чтений, церемония прошла в Государственном Кремлевском Дворце.

В рамках чтений пройдут тематические конференции, секции и круглые столы, организованные синодальными учреждениями. Участники обсудят широкий круг проблем, связанных с деятельностью Церкви в сфере образования и катехизации, издательской деятельностью, миссионерским, социальным и тюремным служением, взаимодействием Церкви с государственными и общественными институтами, СМИ, казачеством, Вооруженными силами и правоохранительными органами. Отдельные направления будут посвящены святоотеческому наследию, Церкви и молодежи, духовному образованию, древним монашеским традициям в условиях современности, традициям православного храмостроительства, христианской семье и семейному образованию.