В Свято-Троицком соборе отмечают 1034-летие Крещения Руси 

28 июля, в день преставления святого равноапостольного князя Владимира, в Свято-Троицком кафедральном соборе совершена Божественная литургия. Богослужение совершил иерей Николай Ищенко.

По окончании Литургии был совершен молебен по особому чину «Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного великого князя Владимира – воспоминания Крещения Руси». В чинопоследовании молебна содержатся молитвы к святому равноапостольному князю, благодарение Богу за то, что просветил крещением Русскую землю, молитвы и прошения о мире и прекращении вражды. По благословению Митрополита Игнатия этот молебен ежегодно совершается во всех храмах Саратовской епархии.

После отпуста было пропето многолетие.

По окончании Молебна отец Николай зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1034-летием Крещения Руси и поздравил верующих с праздником.

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, в Свято-Троицком кафедральном соборе в полдень совершен колокольный звон в рамках Всероссийской акции-волны колокольного звона «Слава Тебе, Боже!» в честь 1034-летия Крещения Руси.

Свято-Троицкий кафедральный собор присоединился к акции колокольного звона в честь 1034-летия Крещения Руси. В Свято-Троицком соборе был совершен колокольный звон «Благовест» продолжительностью 15 минут. Колокольный звон в этот день прозвучал во всех храмах Саратовской епархии.