Волонтеры посетили инвалидов

16 июля волонтеры православной службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора посетили инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «БОМЖ».

Темой очередной встречи волонтеров и подопечных центра стал праздник святых  первоверховных апостолов Петра и Павла, который отмечается 12 июля.

Волонтерами был подготовлен рассказ об истории праздника и о святых апостолах Петре и Павле. Церковь прославляет духовную твердость святого Петра и разум святого Павла, воспевает в них образ обращения согрешающих и исправляющихся: в апостоле Петре — образ отвергшегося от Господа и покаявшегося, в апостоле Павле — образ сопротивлявшегося проповеди Господней и потом уверовавшего.

После беседы волонтеры подарили желающим свежий номер «Православной веры». Нуждающимся были переданы предметы первой необходимости. Все желающие заполнили записки о здравии и об упокоении для поминания себя своих близких за богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе.

По окончанию встречи некоторые из подопечных выразили желание исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Очередная поездка волонтеров в центр планируется на первую половину августа.

Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).