Богослужения в Неделю 3-ю по Пятидесятнице

21 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, великомученика Феодора Стратилата, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные Литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершили клирик собора иерей Павел Кулик в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании богослужения отец Павел поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

По завершении ранней Литургии клирик собора протоиерей Михаил Беликов совершил водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении духовенства. По окончании Литургии отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил иерей Константин Польский в сослужении духовенства собора.
Всенощное бдение

 Ранняя Божественная Литургия