21 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, великомученика Феодора Стратилата, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные Литургии.
Раннюю Божественную Литургию совершили клирик собора иерей Павел Кулик в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании богослужения отец Павел поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.
По завершении ранней Литургии клирик собора протоиерей Михаил Беликов совершил водосвятный молебен.
Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении духовенства. По окончании Литургии отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.
Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил иерей Константин Польский в сослужении духовенства собора.
Всенощное бдение
Ранняя Божественная Литургия


























