9 декабря в Ковчеге прошла встреча. Тема, предложенная для размышления, оказалась глубокой и близкой каждому: «Почему Бог говорит не говорит с нами явно?».
Разговор получился живым, искренним и очень интересным. Мы вместе рассуждали о том, как важно уметь замечать «тихий голос» в повседневности, как вера требует от нас не пассивного ожидания, а внимания сердца и ума.
Обсуждение естественным образом коснулось вопросов взаимосвязи научной картины мира и религиозного мировоззрения. Было здорово услышать разные точки зрения, задать вопросы и в дружеской атмосфере поразмышлять о, казалось бы, сложных и неочевидных вещах.
Мы вновь убедились, что искренний диалог, где можно свободно делиться сомнениями и мыслями, — это огромная ценность. Спасибо всем, кто был с нами сегодня, за открытость, неравнодушие и готовность искать истину вместе.
До новых встреч в дверях Троицкого, где всегда рады вашим мыслям и сердцам!