В Ковчеге прошла встреча: «Пока церковь дает мучеников — она жива»

16 сентября в актовый зал Троицкого собора распахнул свои двери для каждого желающего разобраться в феномене «мученичества».
Спикером выступил протоиерей Сергий Ксенофонтов, который и рассказал ковчеговцам о самой идее мученичества, заключающейся в желании выйти из страстного мира, держась Христа, Его правды, отношения с Ним.

Мученики страдают за свои убеждения. Во что бы то ни стало, они не допускают разрыва связи с тем, кого нашли как Истину, как красоту, как совершенство, как Святость — а не пытаются доказать что-то миру.

«Чем больше мы имеем общения со Христом, тем проще мы воспринимаем трудности этого мира», — поделился протоиерей Сергий Ксенофонтов.

«Ковчег» благодарит приглашенного гостя за такое простое и доступное объяснение важной для каждого христианина темы мученичества!

У нас сложное становится простым — приходи, чтобы узнать больше о Православии и его феноменах!

По всем интересующим вопросам обращайтесь в личные сообщения Анастасии Толмачевой