Богослужения в Неделю 5-ю по Пятидесятнице

13 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик собора иерей Андрей Фомин. По завершении богослужения отец Андрей поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

По окончании ранней Литургии благочинный собора иерей Алексий Грачев совершил водосвятный молебен.

Позднюю Литургию совершил иерей Илия Васильев в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании богослужения отец Илия поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора иерей Андрей Фомин в сослужении  духовенства собора.
Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

 Поздняя Божественная Литургия