В Ковчеге прошел просмотр фильма

27 мая участники Ковчега посмотрели фильм 2016 года «Молчание» Мартина Скорсезе, рассказывающий про католических священников в средневековой Японии, противостоящей обращению в христианство. Это весьма глубокий фильм, ставящий верность Богу и конформизм на весы человеческой жизни.
Фильм поднимает важные и актуальные темы для христианина: вера и сомнение, отречение и мученичество, предательство и милосердие.

Действие происходит в Японии 17 века, во времена гонений на христиан. Два португальских иезуита, отец Родригес и отец Гарруп, отправляются в Японию, чтобы найти своего наставника — отца Феррейру, который, по слухам, отрёкся от веры под пытками.

По прибытии они сталкиваются с жестокими преследованиями японскими властями местных христиан. Родригес переживает духовный кризис: он не понимает, почему Бог молчит перед лицом страданий верующих.

Фото: Матвей Черняев
Больше фото в альбоме ⬇️
vk.com/album-96875157_30622…

По всем интересующим вопросам обращайтесь в личные сообщения Анастасии Толмачевой