Участницы кружка церковной вышивки посетили Свято-Алексеевский женский монастырь

16 марта участницы кружка церковной вышивки Свято-Троицкого собора, посетили Свято-Алексеевский женский монастырь г. Саратова.


В ходе поездки мы приняли участие в молебне, по завершении которого была освящена привезенная в подарок вышитая икона. Желающие исповедались и причащались во время Литургии. Затем нас ждала общая трапеза с традиционными монастырскими постными блюдами.

Подаренная монастырю Любовью Сидоровой вышитая икона с образом Гефсиманской плащаницы Божией Матери в сопровождении монахинь и вышивальщиц была перенесена на выбранное для нее место в домовом храме. Мы приложились к особо чтимым иконам с частичками мощей святых, которые хранятся здесь. Игуменья монастыря поделилась с нами удивительными историями о своих поездках, в том числе на Святую Землю, встречах и значимых событиях.
Кроме того, мы участвовали в мастер-классе по вышивке, где обменивались опытом и узнавали о монастырских ремеслах и традициях украшения храма. Во время встречи участницы обменялись небольшими подарками.