22 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, зачатие праведной Анной Пресвятой Богородицы, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.
Раннюю Божественную Литургию совершил ключарь собора иерей Борис Бурлаков в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании Литургии отец Борис поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.
По окончании ранней Литургии клирик собора иерей Андрей Фомин совершил в храме водосвятный молебен.
Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын. По окончании Литургии отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.
Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении духовенства собора.
Поздняя Божественная Литургия