Православный клуб «Ковчег» провел миссионерскую акцию

8 марта активисты молодежного клуба «Ковчег» при Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова провели миссионерскую акцию. Юноши и девушки раздавали прихожанам собора Новый Завет и Псалтирь.

 

Затем молодые люди вместе с руководителем клуба, благочинным собора священником Алексием Грачевым и заместителем руководителя молодёжного отдела священником Кириллом Андриенко посетили Духосошественский и Покровский соборы, Сергиевский, Георгиевский и Митрофановский храмы, церковь новомучеников и исповедников Саратовских, храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Октябрьском ущелье.

— Мы составили два маршрута и разделились по группам, — рассказал отец Алексий. — Успех задуманного мероприятия во многом зависел от автоволонтёров нашего молодёжного общества, так как никто не был готов к неожиданной перемене погоды. Мы рассказывали интересующимся, почему так важен Великий пост и объясняли содержание наших агитационных табличек. Важно было составить слоганы остроумно и в то же время понятно, чтобы привлечь внимание на всех выбранных точках. Главная цель нашей акции — пробуждение в сердцах внимающих желания спасения во Христе. Мы надеемся продолжать миссионерскую деятельность, совершенствуя свои навыки воспитательной беседы с людьми.