Волонтеры посетили инвалидов и бездомных

25 февраля состоялась ежемесячная поездка активистов Православной волонтёрской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова в Саратовский центр социальной адаптации для лиц БОМЖ.

Поездку в отделение для инвалидов организовала волонтёр службы Светлана Запольская, она же провела для подопечных отделения беседу о духовном значении в жизни православного христианина дней Великого Поста.

После беседы волонтёры раздали подопечным предметы первой необходимости, которые они просили привезти в прошлый приезд волонтёров службы «Добро», а администрации отделения передали медикаменты и бытовую химию. По уже давно заведённой традиции волонтёры раздали свежий номер газеты «Православная вера», заполнили требные прошения и списки личных просьб для поездки в марте месяце.

В отделение ночного пребывания центра БОМЖ поездку волонтёров организовала Наталья Бобова. В этом отделении встреча волонтёров и подопечных центра также началась с духовной беседы, но и ещё с чаепития. К обычным бутербродам и конфетам в этот раз добавились блины с вареньем – неделя-то масленичная!

После чаепития волонтёры раздали нуждающимся предметы первой необходимости, а также записали их просьбы, которых с каждым приездом волонтёров становится всё больше. Все желающие получили свежий номер епархиальной газеты «Православная вера» и заполнили записки для поминания себя и своих близких за Божественной Литургией в Свято-Троицком соборе. Следующая поездка волонтёров в центр планируется в марте месяце.

Православная волонтёрская служба «Добро» благодарит всех благотворителей и жертвователей, принимающих участие в общих делах милосердия! Желающие присоединиться к деятельности волонтёров могут позвонить 8-987-378-7581