В «Доме кино» состоится показ документального фильма «Святитель»

По благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия, в воскресенье 12  февраля 2023 г. в «ДОМ КИНО» (ул. Октябрьская д. 43) состоится показ документального фильма «Святитель».

Картина расскажет о патриархе Московском Гермогене, сыгравшем не последнюю роль в создании сопротивления польским захватчикам в XVI веке. В центре сюжета – деятельность Гермогена в Казани, куда он прибыл еще священником. Сценарий раскрывает как хорошо изученные факты его биографии, так и спорные моменты, стараясь найти золотую середину между мифами и реальными событиями.

После смерти Ивана Грозного и начала Смутного времени будущее русского православия оказалось под угрозой. Патриарх Московский и Всея Руси Гермоген стал один из тех, кто помог нашему народу сохранить веру и пережить Смуту. Именно он вдохновил Кузьму Минина и князя Дмитрия Пожарского создать ополчение, чтобы освободить Москву от польских оккупантов.

Режиссером фильма «Святитель» выступил лауреат международных кинофестивалей, номинант кинопремий «Ника» и «Золотой орел» Алексей Барыкин. Съемки проходили в исторических локациях в Казани и Москве, в т.ч. на Красной площади и в зданиях Московского Кремля, а также в павильонных декорациях.

Фильм «Святитель» поддерживает в прокате Патриарший совет по культуре и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

 Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=6QHXKmaYEkI

Онлайн касса: https://kinowidget.kinoplan.ru/seats/2086/14898/63dcd9622ae1ab000166c88b

Стоимость билета: 150 рублей

*Возможна оплата «Пушкинской картой»