Православное сообщество «Ковчег» приглашает принять участие в «субботе доноров» 

4 февраля православное молодежное общество «Ковчег» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова приглашает принять участие в «субботе доноров», проводимой Саратовским областным центром крови.


Донорство крови является одним из направлений деятельности общества «Ковчег». По инициативе его участников на территории Свято-Троицкого собора регулярно проводилась донорская акция «Во имя жизни». К храму приезжал мобильный пункт сдачи крови, а активисты «Ковчега» обеспечивали информирование жителей, подготовку и проведение донорской акции. С весны 2020 года в связи с ограничительными мерами по коронавирусу акция «Во имя жизни» на территории собора не проводится, но участники общества регулярно организуют выездные акции в центр сдачи крови.

В «субботе доноров» может принять участие любой желающий, подходящий по медицинским показаниям. Сдача крови проводится в Саратовском областном центре крови каждую первую субботу месяца по адресу: г. Саратов, ул. Гвардейская, д. 27.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону центра: 8-8452-74-28-36. Сбор у Троицкого собора в 7.00, у центра крови — в 8.00. При себе необходимо иметь паспорт (обязательно наличие регистрации в Саратове или Саратовской области), при еë отсутствии — действующий студенческий билет; данные флюорографического обследования (сроком не более 1 года); СНИЛС (если сдаëте кровь впервые).