Участники Рождественских чтений секцию, посвященную развитию всецерковного православного молодежного движения

27 января в рамках направления «Церковь и молодежь» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в актовом зале Синодального отдела по делам молодежи прошел круглый стол для руководителей епархиальных молодежных отделов по развитию региональных отделений Всецерковного Православного Молодежного Движения. В работе секции приняли участие руководитель отдела по делам молодежи Саратовской епархии иерей Павел Морозов и заместитель руководителя отдела по делам молодежи Саратовской епархии иерей Борис Бурлаков.


Со вступительным словом к участникам круглого стола обратился заместитель Председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев , который рассказал об актуальных направлениях в сфере молодежного служения, критериях, предъявляемых к оценке епархиальной работы с подрастающим поколением, а также нововведениях, касающихся дальнейшего развития.

С речью об истинных и ложных ценностях молодежи, способах привлечения подрастающего поколения к церковной жизни, верности избранному пути-следованию за Христом вместо достижения целей исключительно ради успеха выступила Советник Председателя Синодального отдела по делам молодежи Диана Тевосова.

Участники круглого стола активно обсуждали актуальные проблемы организации молодежных мероприятий на приходах, а также обменивались успешным опытом реализации значимых епархиальных проектов.