Богослужения в Неделю 32-ю по Пятидесятнице

22 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, попразднство Богоявления, святителя Филиппа, митрополита Московского в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные Литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении клирика собора иеродиакона Паисия (Шурухина) . По окончании богослужения отец Михаил поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению и памяти святителя Филиппа.

По окончании ранней Литургии ключарь собора иерей Борис Бурлаков совершил в храме водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершил благочинный собора иерей Алексий Грачев в сослужении диакона Артемия Струкачева. По окончании богослужения отец Алексий поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению и памяти святителя Филиппа.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении духовенства собора.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия