Православная молодежь собралась на Рождественскую вечёрку

15 января в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова прошла молодежная Рождественская вечерка. Мероприятие было организовано молодежным отделом Саратовской епархии при активном содействии православного сообщества «Ковчег» и представителей других молодежных обществ города.

Первая часть встречи прошла в формате командного интеллектуального сражения: руководитель епархиального отдела по работе с волонтёрскими движениями иерей Алексий Грачев провел для участников вечера викторину на знание Священного Писания и церковных традиций.

Затем гостям вечера был предложен небольшой концерт — хор молодежного клуба «Наследие» при Серафимовском храме Саратова  исполнил рождественские песнопения. В ходе импровизированного концерта к выступающим присоединились участники молодежных обществ «Соль земли» и «Одигитрия».

После этого все присутствующие были приглашены на вальс и кадриль, которые помогли разучить диакон Кирилл Бобров и ведущий вечера Михаил Соловьев.

Рождественское настроение объединило в этот вечер православную молодежь города. Кто-то встретил здесь своих друзей, кто-то обзавелся новыми знакомствами. В конце встречи руководитель молодежного отдела Саратовской епархии иерей Павел Морозов поблагодарил собравшихся за проявленный энтузиазм и активное участие в подготовке и проведении вечерки.