Рождественский праздник в воскресной школе

8 января в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошел традиционный Рождественский праздник.

Его участниками стали воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора, педагоги, учащиеся воскресных школ Саратова. Праздник состоял из 2-х частей.

Первая часть праздника началась в фойе школы. В холле воскресной школы проходили различные «Рождественские забавы». Дети участвовали в играх, конкурсах, читали рождественские стихотворения русских классиков, исполняли рождественские песни и колядки. За участие ребятам вручали сладкие подарки.

Вторая часть программы началась в актовом зале. Гости увидели театрализованное представление «Рождественское приключение в Нарнии»: белая колдунья украла и заколдовала Рождественскую звезду. Жители и гости Нарнии прошли через испытания: отгадывали загадки и собирали пословицы, вступили в настоящий бос с Белой Колдуньей и ее верными слугами, победили и освободили Звезду Рождества!

Зрителями спектакля стали руководитель воскресной школы собора иерей Даниил Коньков, иерей Кирилл Андриенко, учащиеся школы-интернат №5 , многодетные семьи, воспитанники воскресных школ, прихожане собора, родители ребят, одноклассники, друзья. По окончании спектакля священник Даниил Коньков поздравил всех с Рождеством Христовым и поблагодарил участников за прекрасное выступление.  В завершение юные актеры и маленькие зрители, а также все участники и гости получили рождественские подарки.

А затем всех ожидала совместная праздничная трапеза с чаепитием.

Фотографии Иван Привалова