Новый 2023 год: опубликован рождественский номер газеты «Троицкий листок»

К празднику Рождества Христова на официальном сайте Свято-Троицкого кафедрального собора опубликована электронная версия нового рождественского номера приходской газеты Свято-Троицкого собора «Троицкий листок».

Открывает новый выпуск газеты «Троицкий листок» поздравление читателей газеты с Рождеством Христовым настоятеля нашего собора.

Тысячу лет назад Древняя Русь приняла учение Христово и просияла за это время подвигами святителей, преподобных и праведных. Эпохой мученичества и исповедничества для России явился 20 век — время жесточайших гонений на Русскую Церковь. О новомучениках и исповедниках земли Русской читайте в рубрике «История святости».

В рубрике «Слово пастыря» читатели узнают чем для нас является молитва «Отче наш»?

О чуде святителя Луки читайте в рассказе «Святой».

В рубрике «Культура» читатели познакомятся с творчеством А.П. Чехова.

В рубрике «Учение Церкви» предлагаем нашим читателям интервью, в котором на вопросы о жизни и смерти отвечает клирик Троицкого собора иеродиакон Паисий (Шурухин).

В рубрике «Приход» автор расскажет читателям о работе православной волонтерской службы «Добро», действующей при Свято-Троицком соборе.

Завершает праздничный номер рубрика «Воскресная школа», в которой автор делится своими мыслями о школе и воспитании детей.

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.
Газета «Троицкий листок» издается с 2006 года.