Начал работу курс для зависимых и их родственников «Школа трезвости»

По благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия, при поддержке Епархиального отдела по утверждению трезвого образа жизни и противодействию алкоголизму и наркомании Саратовской епархии 21 ноября на базе Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова начались занятия в рамках двухнедельного мотивационного

«Школу трезвости» четвёртый раз (первая «Школа трезвости» была проведена 17-28 мая 2021 г.) проводит кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии социальной работы СГУ, руководитель Православного согласия трезвости «Лоза Истинная», член Замоскворецкого общества трезвости (г. Москва) Уфимцева Екатерина Игоревна.
Программа курса включает интерактивные лекции и психотерапевтические занятия, цель которых помочь зависимым и их родственникам изменить отношение к наркотическим средствам и вернуть себе естественное состояние трезвости.

Первое занятие «Школы трезвости» началось с молитвы. Слушателей курса поприветствовал и благословил их начинание благочинный Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Алексей Грачёв. Ведущая «Школы трезвости» рассказала о порядке и форме проведения предстоящих занятий и предложила для ознакомления первую тему «Как развивается алкогольная и наркотическая зависимость?».
В конце занятия слушателям курса было выдано первое домашнее задание и специальная литература для самостоятельного прочтения.

Занятия «Школы трезвости» будут проходить с 21.11 по 2.12 в будние дни в 19.00 в здании воскресной школы Свято-Троицкого собора. Телефон для справок: 8-986-985-7356.