Богослужения в Неделю 23-ю по Пятидесятнице

20 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, мучеников 33-х в Мелитине пострадавших, преподобного Лазаря Галисийского,  в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные Литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик собора иеромонах Алексий (Скворцов) в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании богослужения отец Алексий поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

По окончании ранней Литургии клирик собора протоиерей Михаил Беликов совершил в храме водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершил ключарь собора иерей Борис Бурлаков в сослужении благочинного собора иерея Алексия Грачева, иерея Даниила Конькова. По окончании богослужения отец Борис поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

Накануне в Свято-Троицком кафедральном соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении духовенства собора.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия