Инвалиды приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия

19 ноября клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова иерей Андрей Фомин вместе с активистами Православной волонтёрской службы «Добро» навестили подопечных отделения для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц БОМЖ.

Ежемесячные поездки в это социальное учреждение являются одним из направлений социального служения волонтёрской службы с 2016 г. Сегодняшняя поездка была особенно ответственна, так как подопечные центра готовились к исповеди и причастию. Отец Андрей посетил сначала палаты с лежачими больными, исповедовал их и причастил.

Затем к Таинствам приступили те проживающие в центре, которые сохранили способность самостоятельно передвигаться, хотя среди них есть те, кто по причинам своего заболевания либо не может говорить, либо ничего не видит. В отделении для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц БОМЖ проживают люди с тяжелыми телесными повреждениями, травмами и заболеваниями, и как никто нуждаются в приобщении святых тайн. Тех, кто сегодня смог это сделать было 12 человек.

Волонтёры поздравили причастников, помогли прочесть им благодарственные молитвы после таинства, а потом приступили к своему привычному делу – раздачи предметов первой необходимости, записыванию нужд подопечных, заполнению треб и т.д.

Следующая поездка в отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц БОМЖ запланирована на середину декабря.

Православная волонтёрская служба «Добро» благодарит всех благотворителей и жертвователей, принимающих участие в общих делах милосердия!

Желающие присоединиться к деятельности волонтёров могут позвонить 8-987-378-7581.