Богослужения в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

30 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице,пророка Осии, преподобномученика Андрея, епископа Критского,  в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик собора иеромонах Алексий (Скворцов) в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании богослужения отец Алексий поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

По окончании ранней Литургии клирик собора протоиерей Михаил Беликов совершил в храме водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении ключаря собора иерея Бориса Бурлакова, благочинного собора иерея Алексия Грачева, диакона Артемия Струкачева. По окончании богослужения отец Александр поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

Накануне в Свято-Троицком кафедральном соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора иерей Даниил Коньков в сослужении духовенства собора.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия