Покровский собор приглашает храмовых флористов на онлайн-встречу

24 октября состоится вебинар  для изучения основ храмовой флористики, общения и обмена опытом.  К участию приглашаются храмовые флористы и все желающие научиться искусству украшения храма цветами.

Начало в 19.00. Общение будет проходить на платформе Zoom. Желающим принять участие, нужно до 21 октября прислать заявку (храм/населенный пункт, Ф.И.О., электронная почта, контактный телефон) флористу Покровского собора Саратова Лидии Васильевне Ивановой на  электронную почту lidia_vacilevna@mail.ru. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-927-106-80-20.

Вебинар организован в рамках реализации проекта «Согревая душу цветами» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Благодаря проекту в храмах Саратовской митрополии появятся комплекты печатной продукции и видеоматериалов, посвященных храмовой флористике, которые станут помощниками и опытным флористам, и начинающим.

«Общаясь друг с другом непосредственно и в онлайн-пространстве, мы станем одной большой флористической семьей, чтобы поддерживать и помогать друг другу. И в этом нам помогут вебинары, встречи группы взаимоподдержки, выездные “флористические туры”, фестиваль», — говорят организаторы.