Богослужения в Неделю 18-ю по Пятидесятнице

16 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского,  в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик собора иерей Андрей Фомин в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании богослужения отец Андрей поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

По окончании ранней Литургии клирик собора иеромонах Алексий (Скворцов) совершил в храме водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершили ключарь собора иерей Борис Бурлаков, иерей Даниил Коньков в сослужении протодиакона Александра Пушкарева, диакона Артемия Струкачева. По окончании богослужения отец Борис поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

Накануне в Свято-Троицком кафедральном соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора иерей Даниил Коньков в сослужении духовенства собора.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия