Воспитанники воскресных школ покорили «Пик пионеров»

18 сентября, после воскресного богослужения, учащиеся воскресных школ храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Октябрьском ущелье и Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова отправились в поход. Это второй в сезоне большой поход ребят, его маршрут, так же, как и первого, был проложен по Кумысной поляне.

На этот раз юным туристам предстояло пройти по меньшей мере 15 километров и забраться на «Пик пионеров». Все ребята, а их было не больше не меньше 30 человек, с этой задачей справились. Учащихся сопровождали и поддерживали опытные наставники в лице участников молодежного общества «Ковчег» и духовенства – священников Павла Морозова, Алексия Грачева, Кирилла Андриенко и диакона Даниила Конькова.

По мере прохождения маршрута ребята открыли для себя много нового: узнали, что такое сухпайки и попробовали их, увидели лесные просторы на «Пике пионеров», на практике почувствовали, что значит правило «Своих не бросаем», но самое главное – увидели свои сильные и слабые стороны, а также проверили друг друга, ведь дружба познаётся в трудностях.