Волонтеры посетили ночное отделение бездомных

17 сентября настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова иерей Александр Бородовицын и активисты Православной волонтёрской службы «Добро» навестили подопечных ночного отделения Саратовского центра социальной адаптации бездомных.


В прошлый приезд волонтёров в это отделение проживающие просили организовать приезд священника, чтобы пообщаться с ним и задать вопросы. Поэтому подопечные центра были очень рады познакомиться с батюшкой и послушать его беседу.

Отец Александр рассказал подопечным, как построен церковный календарь Русской Православной Церкви, когда Церковь празднует новолетие и почему, какие следуют за новолетием большие церковные праздники, почему священные события церковного календаря начинаются и заканчиваются праздниками в честь Пресвятой Богородицы. Слушатели задавали много вопросов, в том числе, как батюшка пришёл к решению стать священником. Некоторые из подопечных центра выразили желание исповедоваться в следующий приезд священника и волонтёров.

После беседы было организовано чаепитие. Заполнив записки для поминания себя и своих близких за Божественной Литургией в Свято-Троицком соборе, желающие получили свежий номер епархиальной газеты «Православная вера». Всем нуждающимся были переданы предметы первой необходимости, которые закупаются как на средства самих волонтёров, так и на средства жертвователей.

Православная волонтёрская служба «Добро» благодарит всех благотворителей и жертвователей, принимающих участие в общих делах милосердия! Желающие присоединиться к деятельности волонтёров могут позвонить 8-987-378-7581.