Завершая церковный год: праздничный номер газеты «Троицкий листок» к престольному празднику

К престольному празднику Успенского храма Свято-Троицкого кафедрального собора на официальном сайте собора опубликована электронная версия нового праздничного номера приходской газеты Свято-Троицкого собора «Троицкий листок».

На первой странице настоятель Троицкого собора поздравляет прихожан с престольным праздником.

Открывает праздничный номер материал, посвященный духовным наставлениям архимандрита Иоанна Крестьянкина. Главным делом батюшки было духовное окормление людей. Только в Церкви и с Богом видел он возрождение каждого человека, страны и мира в целом. Как наследный дар он оставил нам свое слово и свою молитву. Они помогают понять и нам, что жить в Боге можно и нужно в любое время и при любых обстоятельствах.

В рубрике «Приход» клирики нашего собора рассказывают читателям о православном молодежном обществе «Ковчег».

В рубрике «Семья» А.И. Осипов — профессор Московской духовной академии отвечает на важные вопросы родителей о воспитании детей.

Камо грядеши? —  фраза, сказанная, по преданию, апостолом Петром Иисусу Христу, когда апостол во время гонений императора Нерона на христиан покидал Рим. Ранее апостол Пётр сказал эту фразу Иисусу Христу на Тайной Вечере. В рубрике «Наша вера»  автор  вместе с читателями размышляет над этим вопросом.

В рубрике «Культура» автор рассказывает читателям о значении А.С. Пушкина в истории русского литературного языка.

Завершает праздничный номер рубрика «Паломничество». Автор статьи делится с читателями своими впечатлениями о поездке на Валаам.

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.  «Троицкий листок» выходит с 2006 года, с 2020 года публикуется электронная версия на официальном сайте Свято-Троицкого кафедрального собора.