Митрополит Игнатий отмечает годовщину архиерейской хиротонии

21 августа митрополит Саратовский и Вольский Игнатий отмечает годовщину архиерейской хиротонии. В этот день в 2011 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за Литургией в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре города Москвы совершил хиротонию архимандрита Игнатия во епископа Шахтинского и Миллеровского.

Сотрудники Саратовского епархиального управления, духовенство и прихожане поздравляют архипастыря с памятной датой.

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой владыка! От всей души поздравляем Вас с годовщиной архиерейской хиротонии. Те одиннадцать лет, что Вы несете архипастырское служение, не только часть Вашей жизни — это время, когда многие ближние или прежде вовсе незнакомые Вам люди смогли узнать Вас как доброго и внимательного священнослужителя, терпеливого наставника, душевно щедрого, разумного и миролюбивого человека.

«Господь каждого из нас ставит на такое место, где мы можем, если захотим, принести Богу плоды добрых дел и спасти себя и других», — говорил некогда очень почитаемый Вами святой праведный Иоанн Кронштадтский. Верим, что Божия благодать и неустанное стремление к целостной христианской жизни помогут Вам принести те плоды, которые угодны Господу. От всего сердца желаем Вам крепости душевных и телесных сил, Божией помощи во всех непростых обстоятельствах, верных соработников и единомышленников на ниве Христовой.

Предлагаем Вашему вниманию видеоряд, где запечатлены памятные моменты служения митрополита Игнатия на Саратовской кафедре в минувшем году.