Богослужения в Неделю 5-ю по Пятидесятнице

17 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные Литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершили клирик собора иеромонах Алексий (Скворцов) и протоиерей Алексей Ольховников, ректор Вологодской духовной семинарии, в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По завершении богослужения отец Алексий поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

По завершении ранней Литургии клирик собора иерей Андрей Фомин совершил водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершил ключарь собора иерей Борис Бурлаков в сослужении протодиакона Александра Пушкарева. По окончании Литургии отец Борис поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора иеромонах Алексий (Скворцов) в сослужении духовенства собора.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия