Волонтеры посетили инвалидов и бездомных

25 июня активисты Православной волонтёрской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора навестили подопечных Саратовского центра социальной адаптации бездомных.

Утром они отправились в отделение медико-социальной реабилитации, которое находится в заводском районе города и в котором проживают бездомные инвалиды. По уже сложившейся в Православной волонтёрской службы «Добро»  традиции встреча волонтеров и подопечных центра началась с беседы на духовную тему. В этот раз темой беседы стала борьба со страстью гнева: как опасен грех гнева, в каких поступках он может проявляться, что делать, чтобы избавиться от гневного поведения и самой страсти. После беседы волонтёры раздали собранные и привезённые ими предметы первой необходимости для всех нуждающихся. Подопечные заполнили записки для поминания себя и своих близких за Божественной Литургией в Свято-Троицком соборе. Желающие получили свежий номер епархиальной газеты «Православная вера».

Вечерняя поездка участников Православной волонтёрской службы «Добро» состоялась в ночное отделение центра для бездомных, которое располагается в Кировском районе. Здесь волонтёры поговорили с подопечными центра о прошедшем православном празднике Дне Святой Троицы, его духовном, историческом и личном значении для каждого православного верующего. Беседа проходила совместно с чаепитием, которое волонтёры организуют при посещении ночного отделения центра для бездомных. Нуждающимся подопечным центра были переданы предметы первой необходимости, летняя обувь и сезонная одежда.

Православная волонтёрская служба «Добро» благодарит всех благотворителей и жертвователей, принимающих участие в делах милосердия!

Желающие присоединиться к деятельности волонтёров могут позвонить:   8-987-378-7581.