Богослужения в Неделю 4-ю по Пасхе

15 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день перенесения мощей благоверных князей Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении клириков собора иерея Николая Ищенко, иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании Литургии отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

По окончании ранней Литургии клирик собора протоиерей Михаил Беликов совершил водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершил ключарь собора иерей Борис Бурлаков в сослужении клирика собора иерея Андрея Фомина.

По окончании Литургии отец Борис поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с пастырским словом. По окончании богослужения отец Борис преподал верующим пастырское благословение.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил ключарь собора иерей Борис Бурлаков в сослужении духовенства собора.

Всенощное бдение

 

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия