Пасхальное поздравление инвалидов центра для бездомных

30 апреля волонтеры православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора посетили два отделения Саратовского центра социальной адаптации бездомных, чтобы поздравить их с Пасхальным торжеством и передать сладкие подарки, собранные на пожертвования прихожан в рамках проведённой Пасхальной благотворительной акции.

Утренняя поездка состоялась в отделение для инвалидов. По заведённой традиции  встреча с подопечными центра началась с духовной беседы. Волонтёры вместе с подопечными вспомнили исторические события Воскресения Христова, как они описываются в Евангелие, поговорили о вселенском и личном значении  для каждого православного праздника Пасхи. После беседы волонтёры заполнили записки о здравии и об упокоении для молитвенного поминания подопечных центра и их родственников за богослужением в соборе. Волонтёры передали подопечным праздничные подарки и предметы первой необходимости, о которых они просили в прошлый приезд волонтёров в центр. Пасхальные куличи получили 44 подопечных и 9 работников центра. Желающим волонтёры раздали праздничные выпуски «Троицкого листка» и «Православной веры».

Вечером волонтёры службы «Добро» навестили подопечных ночного отделения Саратовского центра социальной адаптации бездомных. Они организовали чаепитие и провели беседу о Воскресении Христовом. Один из пожилых подопечных центра высказал пожелание принять святое крещение. Волонтёры пообещали помочь в организации этого события. Каждый из подопечных ночного отделения центра (44 человека), а также работники (9 человек) получили сладкие пасхальные наборы. Желающие заполнили записки и познакомились с праздничными выпусками «Троицкого листка» и «Православной веры». Некоторые подопечные центра попросили помочь в приобретении сезонной обуви.

Православная волонтерская служба «Добро» Свято-Троицкого собора сердечно благодарит всех прихожан храмов Троицкого благочиния, принявших участие в Пасхальной благотворительной акции для бездомных!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Для желающих оказать финансовую помощь деятельности Православной волонтёрской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова: карта Сбербанка РФ 2202200341198073 (получатель Анна Александровна Т.), при переводе указать «Добро». Желающие присоединиться к деятельности волонтеров могут звонить по телефону 8-987-378-75-81.