Богослужения в Неделю 2-ю по Пасхе

1 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Антипасху, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов. По завершении богослужения отец Михаил поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью: Значение жизни и подвига апостола Фомы.

По окончании ранней Литургии клирик собора иерей Алексий Грачев совершил водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершил ключарь собора иерей Борис Бурлаков. По завершении богослужения отец Борис поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной апостолу Фоме.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении духовенства собора.

Антипа́сха (от греч. ἀντιπασχα — вместо Пасхи) — первое воскресенье после Пасхи, служащее обновлением праздника Пасхи в восьмой день (в воспомниание того, как Господь Иисус Христос, явившись одиннадцати ученикам в восьмой день по Воскресении, обновил Своё явление, случившееся в первый день (Ин.20:26); а также в воспоминание того, что это воскресенье стало Новым после первого Воскресного дня); называется также «Неделя.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия