Пасхальный номер приходской газеты Свято-Троицкого собора «Троицкий листок»

К празднику Светлого Христова Воскресения вышел в свет праздничный номер приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок».

На первой странице поздравительное слово Патриарха Кирилла с Пасхой Христовой.

Открывает праздничный номер материал, посвященный празднику Пасхи. Автор делится с читателями воспоминаниями о Пасхе 1994 года, как праздновали в Саратове и Свято-Троицком соборе.

Продолжает тему праздника Пасхи материал о преподобном Иустине Поповиче и Тайне спасения.

В рубрике «Священное Писание» ключарь нашего собора иерей Борис Бурлаков разъясняет  евангельскую притчу о немилосердном заимодавце.

В рубрике «Паломничество» клирик нашего собора иеродиакон Паисий (Шурухин) делится воспоминаниями о поездке на Святую Гору Афон вместе с протоиереем Вячеславом Казанцевым.

В рубрике «Воскресная школа» читатели узнают о работе воскресной школы Троицкого собора — буднях и праздниках.

В рубрике «История святости» клирик нашего собора иерей Андрей Фомин расскажет нашим читателям о Русской Фиваиде. Все подробности читайте в материале автора.

Завершает номер рубрика «Слово пастыря», в которой автор рассказывает о том, почему необходимо и важно просить всегда помощи у Христа.

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.  «Троицкий листок» издается с 2006 года и распространяется в Свято-Троицком кафедральном соборе, а с 2016 года и в храмах  Северо-Восточного округа (Троицкого благочиния) Саратовской епархии.

Выражаем благодарность спонсорам, благодаря которым напечатан пасхальный номер Троицкого Листка.

Листать и читать здесь.