Открытие детской библиотеки в воскресной школе Свято-Троицкого собора

20 марта в воскресной школе Свято-Троицкого собора прошло открытие детской библиотеки, приуроченное к дню Православной книги.


Мероприятие началось с познавательного фильма об истории создания книги и истоках книгопечатания на Руси. Затем для ребят была проведена увлекательная викторина, входе которой нужно было закончить поговорку, вспомнить на чем писались первые книги, а для самых маленьких были подготовлены загадки из мира сказок. Самым активным ребятам выпала честь разрезать «красную ленточку» перед открытием библиотеки. Затем каждый участник смог записаться в библиотеку и выбрать понравившуюся книгу.

В современном мире книги с каждым годом «теряют» свою актуальность на фоне развлекательных платформ. Но, именно, книги учат ребенка отличать добро от зла, делать правильный выбор, следовать мечте, помогают понять свое предназначение, сделать душу чуткой и любящей.

Выражаем огромную благодарность всем тем, кто жертвовал книги для новой библиотеки! Ребята всегда будут рады появлению новых книг на полках. Особую  благодарность выражаем  педагогу воскресной школы собора Галине Федоровне Бутаевой за идею и организацию этого благого дела!