Волонтеры службы «Добро» посетили инвалидов и бездомных

19 марта после долгого перерыва, обусловленного карантинными ограничениями, активисты Православной волонтёрской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора навестили подопечных Саратовского центра социальной адаптации бездомных.


Они привезли своим опекаемым предметы первой необходимости, а также провели беседу. Темой беседы стало чудесное излечение Иисусом Христом расслабленного — событие, о котором повествует Евангелие от Марка, и которое читается за Божественной Литургией во второе воскресение Великого Поста. Участники беседы поговорили о причинах того, почему люди, как многие жители Капернаума, в котором случилось это событие, слышали проповедь Христа, видели чудесные исцеления, но их сердце осталось закрытым от Бога; побеседовали о важности молитвы за ближних, как здравствующих, так и усопших; отметили необходимость личного покаяния как непременного условия душевного и телесного исцеления. В конце беседы подопечные задали вопросы о Священном Писании, об авторстве Псалтири.

По традиции все подопечные смогли подать имена своих близких для поминания, а также получили свежий номер «Православной веры».
Православная волонтёрская служба «Добро» благодарит всех благотворителей и жертвователей, принимающих участие в делах милосердия.