Свято-Троицкий кафедральный собор Саратова получил в дар продуктовую помощь для нуждающихся 

На минувшей неделе Саратовский филиал акционерного общества «Газпромбанк» передал в дар Свято-Троицкому собору г. Саратова две тонны макарон.


Социальная служба собора, в свою очередь, поделилась пожертвованием с фондом социальной помощи «Хорошие люди», который в сотрудничестве с епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению уже не первый год активно занимается оказанием продуктовой помощи нуждающимся и кормлением бездомных.

500 кг пожертвованных макарон были переданы благочинному Новобурасского округа священнику Иоанну Ковачу. Продуктовая помощь была роздана нуждающимся в Новых Бурасах, Кутьино и других сёлах благочиния, а также передана в Базарно-Карабулакский специальный реабилитационный дом-интернат для детей с отставанием в развитии.

Также на этой неделе Галина Владимировна Миронова, генеральный директор производственной компании ООО «Саратов-Холод плюс», передала Петропавловскому храму г. Саратова замороженные полуфабрикаты для нуждающихся. Половина пожертвования была отправлена фондом в центр «Бомж», где пребывают бездомные люди.