Богослужения в Неделю 32-ю по Пятидесятнице

30 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, преподобного Антония Великого, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные Литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил ключарь собора иерей Борис в сослужении клирика собора иеродиакона Паисия (Шурухина) . По окончании богослужения отец Борис поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению и памяти прп. Антония.

По окончании ранней Литургии клирик собора иерей Андрей Фомин совершил в храме водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершил клирик собора иерей Кирилл Андриенко в сослужении благочинного собора диакона Алексия Грачева, протодиакона Александра Пушкарева. По окончании богослужения отец Борис поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению и памяти празднуемых святых.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора иерей Кирилл Андриенко в сослужении клириков собора протоиерея Михаила Беликова, иерея Андрея Фомина, протодиакона Александра Пушкарева, благочинного собора диакона Алексия Грачева.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия