Богослужения в Неделю 28-ю по Пятидесятнице

26 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, священномученика Николая, пресвитера Саратовского, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик собора иерей Андрей Фомин в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании богослужения отец Андрей поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

По окончании ранней Литургии клирик собора иеромонах Алексий (Скворцов) совершил в храме водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении ключаря собора иерея Бориса Бурлакова, благочинного собора диакона Алексия Грачева. По окончании богослужения отец Борис поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению и памяти новомученика саратовского священника Николая.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении ключаря собора иерея Бориса Бурлакова, иерея Андрея Фомина, иеромонаха Алексия (Скворцова), благочинного собора диакона Алексия Грачева, протодиакона Александра Пушкарева, иеродиакона Паисия (Шурухина).

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия