Богослужения в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

21 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании Литургии было совершено славление Архистратигу Михаилу и прочим Небесным силам бесплотным. По окончании богослужения отец Михаил поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению и дню памяти Архистратига Михаила.

По окончании ранней Литургии клирик собора иерей Андрей Фомин совершил в храме водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении ключаря собора иерея Бориса Бурлакова, иерея Кирилла Андриенко, благочинного собора диакона Алексия Грачева. По окончании богослужения отец Борис поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель собора иерей Александр Бородовицын в сослужении клириков собора протоиерея Михаила Беликова, иерея Андрея Фомина, иеромонаха Алексия (Скворцова), иерея Кирилла Андриенко, благочинного собора диакона Алексия Грачева, иеродиакона Паисия (Шурухина), протодиакона Александра Пушкарева.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия