Богослужения в Неделю 19-ю по Пятидесятнице

31 октября в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, апостола и евангелиста Луки в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик собора иерей Андрей Фомин в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании богослужения отец Андрей поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

По окончании ранней Литургии клирик собора иеромонах Алексий (Скворцов) совершил в храме водосвятный молебен.

Позднюю Божественную Литургию совершил ключарь собора иерей Борис Бурлаков в сослужении благочинного собора иерея Кирилла Андриенко, диакона Алексия Грачева. По окончании богослужения отец Борис поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению .

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении ключаря собора иерея Бориса Бурлакова, благочинного собора иерея Кирилла Андриенко, клириков собора Андрея Фомина, иеромонаха Алексия (Скворцова), иеродиакона Паисия (Шурухина), диакона Алексия Грачева.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия