Богослужения в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

5 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик собора иерей Андрей Фомин в сослужении диакона Алексия Грачева. По окончании богослужения отец Андрей поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

Позднюю Божественную Литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении протодиакона Александра Пушкарева. По окончании богослужения отец Михаил поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению .

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора иеромонах Алексий (Скворцов) в сослужении ключаря собора иерея Бориса Бурлакова, благочинного собора иерея Кирилла Андриенко, протодиакона Александра Пушкарева, диакона Алексия Грачева.

По окончании поздней Литургии иеромонах Алексий (Скворцов) совершил в храме водосвятный молебен.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия