Завершая церковный год: праздничный номер газеты «Троицкий листок» к престольному празднику

К престольному празднику Успенского храма Свято-Троицкого кафедрального собора на официальном сайте собора опубликована электронная версия нового праздничного номера приходской газеты Свято-Троицкого собора «Троицкий листок».

Новый выпуск газеты посвящен двунадесятому празднику – Успению Пресвятой Богородицы.

Открывает праздничный номер статья клирика нашего собора о празднике Успения Божия Матери.

На каждой Божественной литургии и каждый день в утренних молитвах, даже сами того не осознавая, мы вспоминаем Первый Вселенский Собор и его участников. Что же нам не дает забыть о событиях, произошедших 16 веков назад? Конечно же, это Символ веры – фундамент православного вероучения, на который мы опираемся. В рубрике «Церковь» о событиях, связанных с Первым Вселенским Собором, рассказывает благочинный собора священник Кирилл Андриенко.

Продолжают тему Первого Вселенского Собора отцы Каппадокийцы и преподобный Иустин Попович.

В рубрике «Собеседник» предлагаем нашим читателям интервью со священником Дионисием Каменщиковым. Батюшка отвечает на вопросы о сегодняшней ситуации в стране и мире и рассказывает о своем новом проекте.

Продолжает номер одна из  актуальных тем — русский язык и «ненормативная лексика». В своей статье автор рассказывает о грехе сквернословия.

Завершает праздничный номер рубрика «Жизнь прихода», посвященная социальному служению Церкви. Автор рассказывает о визите делегации Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в  Саратове.

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.  «Троицкий листок» выходит с 2006 года, с 2020 года публикуется электронная версия на официальном сайте Свято-Троицкого кафедрального собора.